10 апреля городской округ Перевозский посетил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Д.А. Малухин.

Программа визита народного избранника была очень насыщенной: после встречи с главой округа Н.М. Труниной Дмитрий Александрович поспешил в свою приёмную, где его уже ждали жители – каждый со своей проблемой или просьбой. Как нам рассказала помощник депутата Н.В. Широчкина, желающих записаться на приём к Малухину было гораздо больше, но часть вопросов удалось разрешить на местном уровне, стоило только обратиться. А у Дмитрия Александровича появилось больше времени выслушать тех, кому действительно требуется его помощь.

Жительницу с. Ичалки А.А. Соболеву привел к депутату вопрос о компенсации детям войны, которая в нашей области не предусмотрена в отличие от других регионов России. Александра Андреевна очень надеется, что эта несправедливость будет исправлена.

Визит Д.А. Малухина

Жильцы многоквартирного дома на Красной Звезде просили Д.А. Малухина оказать содействие в газификации их улицы, так как отапливаться приходится здесь электричеством, а это большие расходы для людей. Еще их волнует близость мусорного полигона: они с ужасом ждут тепла, потому что боятся возгорания и дымного смога над их жилищами.

О.К. Губернаторова из поселка Центрального в недоумении от новой кадастровой стоимости ее гаража, который оценен в 530 тысяч рублей, что намного превышает его реальную рыночную стоимость, отсюда и высокие налоги, которые год от года растут. Пенсионерка Е.Г. Васькова тоже считает, что ей и мужу (они оба на инвалидности) неправильно рассчитывают компенсацию по оплате за свет и газ.

Дмитрий Александрович все обращения граждан пообещал взять под личный контроль, по каждому из них подготовив соответствующие разъяснения.

Дальше депутат направился в Центральную библиотеку с приятной миссией – поздравить работников со 100-летним юбилеем учреждения, вручив им подарок и благодарственное письмо.

Визит Д.А. Малухина

Ждали Д.А. Малухина и в СШ №1, куда он пришел тоже не с пустыми руками. Как координатор федерального партийного проекта по детскому спорту он подарил ребятам баскетбольные мячи.

Визит Д.А. Малухина

Еще раньше депутатом были выделены средства на обустройство здесь детской площадки. Также он встретился с членами совета родителей школы по вопросу реконструкции спортзала, который давно нуждается в капитальном ремонте. Обсуждались и другие вопросы.

Ольга Буканова