За первый весенний месяц жители округа обращались в местный ОВД 155 раз. Среди тем сообщений – нарушение общественного спокойствия, хулиганство, драки, кражи, безучетное потребление электроэнергии. Также полицейские приняли четыре явки с повинной.

Немало работы было и у сотрудников ГИБДД.

4 марта в 10 час. 30 мин. на дороге «Перевоз – Шатки» водитель «Hyundai Solaris» не справился с управлением и съехал в кювет, в результате чего автомобиль опрокинулся.

Полицейские подвели итоги марта

Поздним вечером 4 марта произошло ДТП в Перевозе на улице Коммунальной: автомобиль «Шевроле-Нива» произвел наезд на препятствие. Водитель не учел метеорологические условия и не рассчитал скорость движения.

Полицейские подвели итоги марта

5 марта в 11 час. 30 мин. в Перевозе на пересечении улиц Советская и Центральная столкнулись автомобили «УАЗ» и «Шевроле-Нива». Водитель «УАЗа» не выполнил требование ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда через перекресток.

Полицейские подвели итоги марта

22 марта около 14:25 на дороге «Б. Мурашкино – Перевоз» водитель автомобиля «ГАЗель», не выдержав безопасную скорость и нарушив расположение транспортного средства на проезжей части, столкнулся с двигавшимся в попутном направлении «Камазом». В результате ДТП погиб пассажир «ГАЗели» — мужчина 1991 г.р.

Полицейские подвели итоги марта

Всего же за март в округе зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий.

Подготовил Денис Пискунов