Нижегородцы вышли на митинг в поддержку курса президента России.

23 сентября в Нижнем Новгороде на территории Парка Победы состоялся концерт-митинг в поддержку курса президента России Владимира Путина. В нём приняли участие около 8 тысяч человек – представители промышленных предприятий, общественных организаций, партий, ветераны, жители области. Организаторами выступили общественные патриотические объединения.

Фото — Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

«Нижний Новгород – город трудовой доблести, город великих воинов. В годы Великой Отечественной войны мы дали треть оружия нашей армии. И сегодня нижегородцы поддерживают наших солдат и нашего президента, потому что это выражение нашей политической воли. Наше желание – жить в мире, развиваться дальше», — сказал президент ННГУ им. Н.И. Лобачевского, председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин.

Фото — Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

«Нас эвакуировали из Донбасса в феврале и привезли в Нижний Новгород. Хочу выразить огромную благодарность всем жителям Нижегородской области за теплый и радушный прием. Хочу добавить, что сегодня началось проведение референдума за присоединение к России. Я лично проголосую за, потому что жители Донбасса очень ждали, когда мы станем частью сильной и мощной державы. Вместе мы — сила!» — сказала гражданка ДНР Александра Здебская.

Фото — Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

«Референдум, который сейчас проходит на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, — это очень важное событие. Сегодня у них есть шанс вернуться в семью, встать под мощную защиту нашего государства и жить без оглядки и опаски. Для них это большой шанс вернуться в Русский мир, говорить на русском языке, учить русскую историю, воспитывать детей на русской культуре. Что касается частичной мобилизации, то она крайне важна для нашей армии. Это усилит нашу военную группировку, приблизит разгром врага и позволит достичь целей, который поставил наш верховный главнокомандующий», — отметил генерал-лейтенант запаса, председатель комитета Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ Алексей Меркурьев.

Фото — Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

«Наше право и долг — защищать свое государство, наш Русский мир. Сегодняшняя акция наглядно показала, что мы своих не бросаем! Здесь много молодежи, они готовы встать на защиту нашей Родины», — сказал Алексей Трофимов, кавалер ордена мужества, участник боевых действий в Афганистане и Чечне, старший прапорщик запаса, который более 15 лет прослужил в разведке.

Фото — Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

В концерте приняли участие ансамбль народной песни «Любава» и ветеран боевых действий, лауреат международных и всероссийских фестивалей патриотической песни, гвардии старший прапорщик Алексей Трофимов.