В преддверии Дня среднего профессионального образования, который отмечается в России 2 октября, в рамках акции «Ночь на фабрике» студенты факультета строительного направления Перевозского колледжа совершили экскурсию на предприятие «Ичалковский карьер».

ООО «Ичалковский карьер» занимает достойное место среди ведущих производителей и поставщиков щебня в Нижегородской области. Это постоянно развивающаяся компания, имеющая современную производственную базу.

Экскурсия началась с осмотра спецтехники, которая используется на месторождении щебня. После этого студенты в сопровождении мастера участка Дениса Валентиновича Ноздрина проследовали по всей цепочке производственного процесса. Будущие строители, дорожники и геодезисты получили уникальную возможность увидеть воочию производство щебня для строительных работ.

«Щебень — это вообще незаменимый продукт в производстве бетона, строительстве дорог, в декоративных работах. Поэтому продукция карьера Ичалковского карьера всегда востребована», — заверил Денис Валентинович.

Ребята были поражены отлаженной и хорошо организованной работой всех участков, а также наличием мощной современной техники. В ходе подробной экскурсии студенты с интересом слушали экскурсовода и задавали вопросы, касающиеся особенностей производства, применяемых технологий и условий работы на предприятии.

Денис Валентинович Ноздрин отметил важность таких профориентационных встреч: «Мы часто проводим такие экскурсии, чтобы ребята знакомились с технологией производства. Видны азарт, интерес. Есть студенты, которые приходили сначала на экскурсию, потом — непосредственно к нам на работу. Например, на должность маркшейдера. Студенты видят перспективы для развития и трудоустройства. Понимают, что знания, которые они могут получать в колледже, применимы на практике».

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», «Ичалковский карьер» – компания возможностей», «Хотим прийти на производственную практику и потом здесь работать» — поделились впечатлениями после экскурсии студенты строительного колледжа. По итогам встречи молодые люди выразили благодарность директору ООО «Ичалковский карьер» Александру Васильевичу Звереву за предоставленную возможность побывать на предприятии.