На минувшей неделе в Перевозской детской школе искусств состоялся отчётный концерт.

Подводить итоги учебного года, завершая его большим концертом, стало доброй традицией коллектива преподавателей и учащихся. Интересный сценарий, отразивший значимые события школы, калейдоскоп великолепных выступлений учащихся фортепианного, народного и вокального отделений, завораживающие работы юных художников, разместившиеся в фойе, очень тронули сердца слушателей и зрителей.

В концерте принимали участие не только воспитанники школы, но и их наставники. Они выходили на сцену вместе со своими учениками в составе ансамблей, оркестра народных инструментов, а кроме того, аккомпанировали юным артистам. Ярким номером программы стало выступление педагога школы Л.А. Бархатновой и ее учеников – Сергея Вторушина и Клима Кобызова, неоднократных призеров конкурсов различных уровней. Они на одном рояле в восемь рук исполнили известное многим произведение Суханова «Зеленая карета».

Отчётный концерт в ДШИ стал заключительным мероприятием и для выпускников 2021-2022 учебного года. Их в этом году – 20! Девять воспитанников окончили школу с отличными оценками.

Директор ДШИ И.Г. Гладкий и начальник отдела культуры администрации г.о. Перевозский О.Е. Сергеева, вручая дипломы, поздравили выпускников и их родителей с завершением обучения, пожелали не останавливаться на достигнутом в творческом развитии и выразили уверенность, что багаж знаний, полученный в стенах школы искусств, не будет лишним в жизни. А всем остальным ребятам, которые перешли в следующий класс, порекомендовали хорошо отдохнуть и с новыми силами продолжить учебу.

– Мы надеемся, что и в следующем учебном году наша детская школа искусств будет удостоена новых наград и побед, откроет новых юных музыкантов, солистов и художников, которые будут радовать нас своим неповторимым и волшебным исполнением, — сказал Игорь Григорьевич. – И нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. До встречи в новом учебном году!

Ольга Буканова

Фото автора