В 2021 году в Нижегородской области стартовала программа модернизации первичного звена здравоохранения, которая реализуется в рамках нацпроекта. Данной программой предусмотрены различные мероприятия, направленные на повышение качества медицинской помощи на местах.

В нынешнем году положительные перемены произойдут и в системе здравоохранения нашего городского округа. Среди запланированных мероприятий значатся капитальный ремонт зданий поликлиники в Перевозе и фельдшерско-акушерского пункта в селе Тилинино.

Ведется демонтаж старой кровли на здании поликлиники

– Подрядчики, это предприниматели из областного центра, уже приступили к работе, – рассказала В.П. Михеева, главный врач ГБУЗ НО «Перевозская ЦРБ». – Произведена замена системы отопления в поликлинике, в настоящее время на здании ведется демонтаж старой кровли. Определился и подрядчик, который выполнит ремонт Тилининского ФАПа.

Капитальный ремонт поликлиники позволит обеспечить комфортные условия как для медицинского персонала, так и для пациентов. Средства на проведение этих работ выделяются из бюджета федерального и областного. Расходы по замене кровли составят 1734 тысячи рублей, системы отопления – 942 тысячи, водопровода и канализации – 827 тысяч. Также на текущий год запланировано строительство ФАПа в деревне Каменка, в настоящее время идет подготовка к конкурсу по определению подрядной организации.

Ирина Лебедева