В поселке Центральном в рамках реализации краткосрочного плана на 2017-2019 годы региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов ведется ремонт крыши 16-квартирного дома по улице Центральной.

Ремонт крыши в п. Центральном

Как рассказал бригадир А.Н. Руссков, к работе они приступили в начале октября и за две недели выполнили ее почти на 40%. Сначала они демонтируют старую кровлю, причем делают это частями, учитывая, что могут пойти дожди. Затем производится замена опор, стропильных конструкций, обрешетки. Стройматериалами обеспечивает подрядчик. Перед покрытием кровли металлопрофилем прокладывается гидроизоляционный материал.

Подрядчиком проведения капитального ремонта на этом объекте является ООО «СК Арт-НН», который по договору несет полную ответственность за выполняемые работы. В перечень мероприятий по проведению капремонта на данном доме входят и другие виды работ. Это замена систем водоотведения и холодного водоснабжения, электроснабжения, а также ремонт фасада.

Ремонт крыши в п. Центральном

Заказчиком выступает НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов», расположенных на территории Нижегородской области, одной из основных функций которого является осуществление контроля за качеством, соответствием требованиям проектной документации и соблюдением сроков выполнения работ подрядными организациями.

Ирина Лебедева