18 — 20 октября в г. Петрозаводске прошел Всероссийский научно-практический форум «Социально-педагогические технологии в образовании: актуальность, перспективы и тенденции». Он был организован в рамках деятельности федеральной сетевой инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, участником которой являются образовательные организации г.о. Перевозский.

Всероссийский научно-практический форум «Социально-педагогические технологии в образовании: актуальность, перспективы и тенденции»

Муниципалитет на форуме, в котором приняли участие ученые и практики из многих регионов России, представляли Н.В. Кондрашова, начальник Управления образования, О.Е. Клюшникова, директор Информационного методического центра, и Е.В. Маркеева, музыкальный руководитель детского сада «Солнечный» – базовой площадки сетевого взаимодействия на уровне округа. Одним из важных результатов форума стало то, что в его резолюцию вошел пункт о поддержке проведения в 2019 году подобного мероприятия на базе Арзамасского филиала ННГУ.