24 апреля в рамках акции «Детям — безопасную дорогу!» сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Перевозский» совместно с воспитанниками и педагогами детского сада «Солнечный», отрядом юных инспекторов движения при средней школе №2 г. Перевоза и членами Общественного совета при отделе провели акцию «Дорожная рулетка».

Каждый день, садясь за руль своего транспортного средства, водитель не может предугадать будет поездка хорошей и «гладкой» или в дороге произойдут неприятности. То есть автолюбители «играют в дорожную рулетку». Задача каждого водителя не только соблюдать правила дорожного движения, но и быть готовым к различным дорожным ситуациям и правильно, с соблюдением необходимых мер безопасности, поступить в складывающейся обстановке.

Сотрудники ГИБДД предложили водителям обсудить различные дорожные ситуации: что делать, если ночью в дороге повредилось колесо или если в пути водителю стало плохо; если во время дождя перестали работать стеклоочистители или закончился бензин; можно ли оформить ДТП без пострадавших без участия сотрудников ГИБДД и т.д.

Водителям предлагалось выбрать правильный алгоритм действий, а помогали им в этом сотрудники ГИБДД, рассказывая о нужных решениях. Подсказки потребовались немногим, к тому же полицейские вручали автолюбителям брошюры и памятки о действиях в различных ситуациях, в т.ч. рекомендации по управлению транспортным средством в неблагоприятных погодных условиях.

Организаторы уверены, что комплекс проводимых мероприятий поможет предотвратить дорожные происшествия, а обращения детей не останутся без внимания и будут действенным напоминанием о необходимости безопасного поведения на дороге всех участников дорожного движения.