В третье воскресенье марта в России отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства. Поэтому наши сегодняшние герои – обычные труженики, работники перевозского МУП «Коммунальщик», возглавляемого Алексеем Владимировичем Мишаненковым.

Специалисты МУП «Коммунальщик», отмеченные благодарственными письмами

Мы порой не замечаем их труд, привыкли к тому, что вода из крана течёт постоянно, батареи тёплые, септики откачены. Кажется, так и должно быть. А ведь за этим стоит колоссальный труд слесарей аварийно-восстановительных работ и операторов котельных, сварщиков и диспетчеров, водителей автомобилей и машинистов экскаваторов, ну и, конечно же, руководителя, мастеров и специалистов. Коллектив МУП «Коммунальщик» насчитывает более 80 человек, которые обеспечивают комфорт и уют в наших домах.

Многие из них предприятию отдали не по одному десятку лет, досконально знают своё дело и помогают начинающим работникам освоить ту или иную профессию. Александр Николаевич Гусев, например, уже 26 лет работает оператором котельной №2 в Перевозе. Больше 30 лет здесь водителем трудится Александр Анатольевич Бармотин. В настоящее время в его распоряжении «КамАЗ-АНЖ», на котором он вывозит жидкие бытовые отходы. И таких опытных ответственных работников, по словам руководителя, на предприятии немало.

Без работы коммунальщикам сидеть не приходится ни зимой, ни летом, ни в будни, ни в праздники. Вот недавно был случай: в преддверии Международного женского дня во втором микрорайоне возник прорыв на теплотрассе. Чтобы не остались жители без тепла, бригада из четырёх человек во главе с Вадимом Гутниковым на этом участке 7 марта работала до 2 часов ночи, заменив 36 метров теплотрассы от центральной трубы до дома №2. И это не единичный пример, когда коммунальщикам приходится работать, не считаясь с личным временем.

– Трудиться в пол-отдачи у нас нельзя, — говорит руководитель предприятия Алексей Владимирович. – Ведь от нас зависит бытовое благополучие жителей всего нашего округа, а порой и их настроение. Сейчас у нас сложился замечательный трудоспособный коллектив, способный к выполнению стоящих перед коммунальной службой задач. Что бы мне хотелось пожелать своим коллегам в профессиональный праздник? Конечно же, чтобы, придя домой, они встречали тепло и понимание близких, чтобы в семьях царило благополучие. Уважаемые коллеги, благодарю вас за добросовестный труд, ответственное отношение к нашему общему делу. От всей души желаю здоровья, счастья и новых трудовых достижений на благо жителей нашего округа.

Елена Борисова

СПРАВКА

В связи с профессиональным праздником Благодарностью губернатора Нижегородской области награждён водитель Александр Анатольевич Бармотин. Благодарственными письмами администрации г.о. Перевозский награждены: Сергей Борисович Олябин, заместитель директора по теплоэнергетическому комплексу; Дмитрий Александрович Михеев, заместитель директора по водопроводному хозяйству; Александр Николаевич Стенягин, водитель ГАЗ-53-АНЖ; Владимир Львович Курыков, слесарь аварийно-восстановительных работ; Александр Николаевич Гусев, оператор котельной №2 г. Перевоза; Галина Сергеевна Чичкова, оператор котельной №4 п. Центрального; Алексей Алексеевич Данилов, оператор котельной №5 с. Ичалки. Многие работники отмечены благодарственными письмами предприятия.