С ремонтом техники житель Перевоза Геннадий Григорьевич Терехин связан больше пятнадцати лет. Долгое время был наемным работником в автосервисе, а пять лет назад ушел, как говорится, в свободное плавание, став индивидуальным предпринимателем. Сферу деятельности выбрал ту, с которой хорошо знаком, – ремонт и техобслуживание машин.

– Для того чтобы начать собственное дело, требовалось помещение, его пришлось арендовать, – рассказывает хозяин автосервиса, – на приобретение необходимого оборудования и инструментов взял кредит. Дальше уже предстояло нарабатывать свою клиентскую базу.

Конечно, без рекламы в этом вопросе не обошлось, но эффективнее, пожалуй, были рекомендации тех, кто уже воспользовался услугами открывшейся мастерской и остался доволен качеством выполненной работы. Ведь именно на качество предоставляемых услуг и делал ставку предприниматель. Благодаря этому сегодня в числе клиентов автосервиса – частные автовладельцы, а также предприятия и организации. Обращаются к перевозскому специалисту не только земляки, приезжают из соседних районов и областного центра, так что работы хватает, приходится даже очередь устанавливать. Наглядным подтверждением такой загруженности является книга учета клиентов, которую продемонстрировал Геннадий Григорьевич. Возвращаясь к разговору о качестве предоставляемых услуг, он отметил, что многое здесь зависит от расходных материалов. Поэтому предприниматель наладил сотрудничество с надежными поставщиками, которые гарантируют качество предлагаемой продукции. А наличие компьютера позволяет оперативно решать все возникающие вопросы.

За время существования автосервиса его владелец обзавелся собственным зданием.

– Когда базу, где арендовал гараж, продали, возник вопрос куда переезжать, – продолжил он разговор, – хотелось уже иметь что-то свое. Опять выручил кредит, на заемные средства и было куплено нынешнее помещение. Правда, сначала его пришлось капитально отремонтировать, чтобы создать нормальные условия.

Количество машин на наших дорогах постоянно растет, причем как новых, так и подержанных, и все они требуют технической поддержки и ремонта, так что работы для автосервисов, которых в нашем округе немало, хватает и без дела никто не сидит. Вот и в автосервисе ИП Терехина Г.Г. очередная машина практически готова для покраски, а на пороге стоит уже следующий клиент, что лишний раз свидетельствует о спросе на предоставляемые услуги.

Ирина Лебедева