Городской округ Перевозский стал победителем в смотре-конкурсе «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности в 2022 году».

Конкурс в регионе проходит уже в 17-й раз. Организует его министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Участники распределяются по группам в соответствии с численностью населения и социально-экономическим развитием, отдельную группу составляют районы Нижнего Новгорода. Конкурс проводится в два этапа: предварительный и основной. Вначале муниципалитеты оформляют и подают заявки, а в целях определения фактической благоустроенности территорий министерство ЖКХ организует выездные проверки совместно с членами конкурсной комиссии. Проверяющие оценивают санитарное содержание населённых пунктов, состояние дорог, улиц, тротуаров, освещения. Согласно положению о смотре-конкурсе призовые средства должны быть потрачены на дальнейшее благоустройство муниципалитетов.

Всё это для того, чтобы помочь реализовать стремления и творческий потенциал округов и районов в создании для населения комфортных условий проживания. Перевозцы не раз становились призёрами и победителями конкурса: так, в прошлом году городской округ занял в своей группе второе место.

В 2022 году перевозцы продолжили участие в программах «Формирование комфортной городской среды», «Вам решать!». Кроме того, жители округа реализовали несколько личных заметных инициатив.

Все усилия не прошли даром. 27 декабря на церемонии подведения итогов конкурса в Нижнем Новгороде главе округа Наталье Труниной был вручён Почётный диплом правительства области и сертификат на получение средств призового фонда.

Наталья Михайловна отметила, что первое место – это общий успех всех неравнодушных жителей, которые любят и берегут малую родину. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава округа поздравила перевозцев с победой.

Денис Пискунов