Погрузиться в новогоднюю атмосферу сказки и волшебства жителям округа помогла очередная встреча в «Музыкальной гостиной». На этот раз организаторы – Перевозская детская школа искусств – решили провести ее дважды: для школьников и студентов-держателей «Пушкинской карты» и для всех желающих. И в том, и в другом случае недостатка в зрителях не было.

Темой «Музыкальной гостиной» стали шедевры мировой музыки. Изысканные и утонченные музыкальные произведения Баха, Моцарта, Скрябина, Аренского, Хачатуряна и других великих зарубежных и русских композиторов прозвучали в исполнении преподавателей и учащихся фортепианного отделения ДШИ Людмилы Бархатновой, Ирины Кобызовой, Сергея Вторушина и Клима Кобызова. Эта великолепная четверка уже не первый раз дарит перевозцам удовольствие от встречи с живой классической музыкой в самом качественном ее варианте.

Виртуозная игра музыкантов сопровождалась эмоциональным рассказом ведущей концерта, необыкновенно артистичной Людмилой Бархатновой. Перед каждой композицией она рассказывала интересные факты о композиторах, посвящала в историю создания того или иного произведения, по-особому настраивая на него зрителей.

Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь яркими номерами, не жалела аплодисментов и цветов.

«Испытанная временем музыка никого не оставляет равнодушным, делает мироощущение слушателя чуточку лучше, а может быть, даже лучше делает и его самого. Хоть на малую толику, и в этом сила великих композиторов прошлого и заслуга наших талантливых доморощенных исполнителей. Огромное им спасибо!» – сказал в заключение прекрасного вечера директор школы искусств Игорь Гладкий. И с этим его мнением, похоже, были согласны все. И все были единогласны в том, что традиция «Музыкальной гостиной» сегодня в надежных руках и непременно должна продолжаться.

Ольга Буканова