14 июля сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Перевозский» совместно с членами дружины юных инспекторов движения «Золотая зебра» и членами общественного совета провели велопробег для воспитанников детского сада «Малышок».

Велопробег проходил в целях соблюдения правил дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Воспитанники детского сада с большим интересом покатались на велосипедах и самокатах, а ЮИДОВцы с удовольствием поддержали юных участников движения.

Кроме этого, дорожные полицейские предложили детям нарисовать рисунки по ПДД. При помощи цветных мелков воспитанники детского сада выразили свое отношение к безопасному поведению на дороге — старательно рисовали различные дорожные знаки и светофоры. Сотрудники дорожной полиции вместе с детьми повторили основные правила поведения во дворе, на улице, а также на пешеходном переходе.

«Такого рода мероприятия помогают сформировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах, и еще раз напомнить юному поколению о правилах и обязательном ношении световозвращающих элементов в темное время суток на одежде», — отметила член Общественного совета Елена Лебедева.