В ГБУЗ НО «Перевозская ЦРБ» произошло долгожданное событие: завершился капитальный ремонт инфекционного отделения. В начале декабря состоялся переезд сотрудников в обновленное помещение.

– Выполнен огромный объем работ, ремонт шёл с августа по ноябрь, – рассказывает В.П. Михеева, главный врач ЦРБ. – В отделении отремонтировано буквально всё: потолки, стены, положена плитка на пол, заменены двери и перегородки. Теперь здесь круглый год будет горячая вода. Смонтированы новые инженерные коммуникации, установлена качественная сантехника. На ремонт из областного бюджета было выделено более 5,5 миллиона рублей.

Действительно, в здании инфекционного отделения произошли заметные перемены, причем не только внутри, изменился и внешний вид здания. Трудились на объекте строители нижегородской и вадской фирм.

– Созданы комфортные условия и для сотрудников, и для пациентов, которые здесь будут проходить лечение, – отметила Валентина Петровна.

Кроме этого, во втором полугодии в Перевозской ЦРБ произошли и другие положительные моменты. Так, за счет экономии в зубную поликлинику была приобретена стоматологическая установка, в прачечную – профессиональная стиральная машина, новая спецмашина пополнила автопарк службы скорой помощи.

Ирина Лебедева

Фото автора