18 апреля в округе традиционно торжественно прошел День призывника для перевозцев, которые пополнят ряды Российской армии.

В этот день во Дворце культуры говорили о том, что военная служба никогда не была делом простым и легким, что армия – это всегда серьезная школа жизни и воспитание мужского характера. Говорили о славной боевой истории нашей страны и о том, что сегодняшним мальчишкам, без пяти минут солдатам, – продолжать эту героическую летопись, и они, конечно, достойно с этим справятся.

– Во все времена перевозцы честно выполняли свой долг перед Родиной, и сейчас наши земляки стоят на защите российских рубежей. Совсем скоро сегодняшние призывники отправятся на армейскую службу, а мы все будем ждать их возвращения домой через год. Гордимся вами, желаем стойкости и мужества! – обратилась к новобранцам глава округа Наталья Трунина.

Примеров героического служения Отчизне немало не только среди дедов и прадедов, но и нашим современникам есть что рассказать о подвигах русских бойцов на полях сражений. Ветеран войны в Афганистане Алексей Замятнин поздравил ребят с новым этапом в их жизни, напомнил, что армия – это почетная мужская обязанность, и посоветовал не бояться трудностей: они закаляют. Теплые слова в этот день были адресованы и тем, кто будет больше всего переживать за парней. Военный комиссар Бутурлинского, Вадского и Перевозского районов Вадим Анурин поблагодарил родителей, вырастивших сыновей патриотами своего Отечества, и еще раз особо подчеркнул, что ни один срочник не попадет в зону проведения специальной военной операции.

Боевой дух и настроение всем собравшимся на праздник поднимали патриотическими песнями и задорными танцами творческие коллективы Дворца культуры. А пожелания легкой службы и надежных сослуживцев под знаменитый марш «Прощание славянки» стали традиционным заключительным аккордом этого торжества.

Елена Страхова