211 компаний в Нижегородской области внедряют бережливые технологии.

ООО «Гранком» (г. Кулебаки Нижегородской области) стало 211-м участником национального проекта «Производительность труда». Предприятие производит металлические порошки и изделия из них.

«В Нижегородской области уже 26 компаний из сферы металлообработки успешно внедряют на своем производстве бережливые технологии. Многие из них производят продукцию, необходимую для импортозамещения, в том числе новый участник нацпроекта «Производительность труда». Металлические порошки и гранулы ООО «Гранком» используются в авиационной промышленности, топливно-энергетическом комплексе, атомном и общем машиностроении», — рассказал министр промышленности и торговли Нижегородской области Максим Черкасов.

Он добавил, что эксперты РЦК уже приступили к диагностике предприятия, чтобы выявить «узкие места» и совместно с сотрудниками компании выбрать пилотный поток, на котором будут внедрять бережливые технологии.

Подробные консультации об участии в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8(800) 301−29−94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Федеральный и региональные центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, их основная задача — оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства.