20 апреля состоится первый семинар и прием в окнах «Мой бизнес».

Нижегородский областной центр «Мой бизнес» запускает цикл мероприятий по актуальным мерам поддержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Первый семинар состоится 21 апреля.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, семинары предназначены как для действующих, так и для потенциальных предпринимателей, а также для самозанятых граждан и будут проводиться на постоянной основе дважды в месяц.

«Темы семинаров формируются из наиболее частых вопросов, поступающих в центры и на горячую линию «Мой бизнес». Традиционно наиболее востребована информация о финансовой помощи бизнесу в виде льготных займов, которая реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», и о принятых недавно федеральных и региональных антикризисных пакетах мер поддержки», — сообщил Максим Черкасов.

Министр рассказал, что в мероприятии примут участие специалисты Агентства по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области, региональной микрофинансовой организации (подведомственные организации нижегородского Минпрома), банков-партнеров государственной программы льготного кредитования, АО «МСП Банк», сотрудники областного центра «Мой бизнес». Эксперты расскажут о нюансах получения льготного финансирования, а затем проведут личные консультации в окнах «Мой бизнес».

Семинар состоится в 10.30, 21 апреля по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Академика Сахарова, 4, 1 этаж.

Заявки на участие принимаются на сайте центра «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301 29 94 до 17-00 20 апреля 2022 года.

Для тех, кто не сможет принять участие очно, предусмотрена прямая онлайн-трансляция тематического семинара через соцсети: телеграмм-канал «Мой бизнес52», на странице областного центра «Мой бизнес» во «Вконтакте», а также в офисах центра «Мой бизнес» в муниципалитетах области.

В Нижегородской области реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого предприниматели получают консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку. В рамках нацпроекта были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 35 муниципалитетах. Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей. Также работает телефон горячей линии центра: 8-800-301-29-94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф и в Telegram.