На прошлой неделе в почтовом отделении Перевоз возобновилось проведение традиционного Дня подписчика в рамках Всероссийской декады подписки на 2 полугодие 2022 года. Из-за коронавирусных ограничений это мероприятие не организовывалось с 2020 года.

С 4 по 14 апреля можно было оформить подписку на периодические издания со значительной скидкой как для себя, так и для своих родителей, близких. Такой возможностью воспользовались и специально пришли в этот день на почту 32 перевозца. Они выписали 19 экземпляров окружной газеты «Новый путь» и 13 – других изданий.

По словам специалиста по подписке Ольги Юровой, несмотря на повышение цен, жители округа остаются преданными читателями «районки», и тираж газеты по сравнению с прошлым годом остается прежним.

День подписчика – это возможность и для благотворителей: в рамках акции «Дерево добра» все желающие могли выписать печатные издания для детских домов, социально-реабилитационных центров, домов милосердия. Акция действует на весь период подписной кампании.

Напоминаем, подписку на газеты и журналы можно оформить не только в почтовых отделениях, но и у почтальонов.

Ольга Буканова