Средняя школа №1 г.Перевоза – активный участник областного проекта «Всей семьей в будущее», в рамках которого прошло много мероприятий: квест «В единстве наша сила», краеведческая игра «Путешествие в историю Нижегородского края», кинолекторий «Поклонимся за тот великий бой», экоурок «Тропинками родного края» и другие.

мы россиянеА 28 февраля актовый зал школы гостеприимно встречал семейные команды 6–7 классов для участия в викторине «Мы – россияне». Соревновались команды Щелывановых (6 «А»), Шкарбутко (6 «Б»), Глазковых (7 «А») и Фроловых (7 «Б»). Участников ждали вопросы по государственной символике, истории Великой Отечественной войны, краеведению. На все вопросы были даны точные полные ответы. С небольшим преимуществом победила команда Щелывановых, но проигравших не было!

Победила сплоченность, взаимовыручка и огромная любовь, ведь каждая команда состояла из детей, их родителей и, самое главное, бабушек и дедушек! Три поколения соединились и доказали, что вместе они — сила, что знают историю своего государства, гордятся его героями и будут достойными гражданами страны.

конкурс "Мы россияне"