Календарная зима в Перевозском строительном колледже завершилась большим и важным событием. В последний день февраля в стенах образовательного учреждения состоялась восьмая по счёту конференция «Студенческая наука – 2018».

Студенческая наука – 2018

По словам организаторов, «Студенческая наука» направлена на привлечение талантливой молодёжи к исследовательскому поиску. Это востребованное мероприятие, которое интересно людям любого возраста – школьникам, студентам и их преподавателям. Конференция – именно та форма разговора о науке, которая формирует устойчивый интерес к познанию, способствует продвижению инновационных достижений.

На этот раз интерес к исследованиям в самых разных областях знаний объединил более 150 участников из 33 образовательных организаций Нижегородской области, Татарстана, Башкортостана, Марий Эл, Чувашии, Луганской народной республики и Казахстана.

Студенческая наука – 2018

В этом году научно-практическая конференция прошла в необычном формате. Работа отдельных секций была организована с помощью интернет-трансляции. Поэтому личного присутствия студентов из других регионов не потребовалось. Они выступили со своими докладами в онлайн-режиме.

Студенческая наука – 2018

Была организована работа 8 площадок. Многообразие тем предоставило начинающим исследователям возможность выбрать наиболее близкое для себя направление – общественные, естественные и математические науки, язык и межкультурные коммуникации, цифровые технологии, экономика, техника, архитектура, дизайн, строительство, добровольчество и ценностные ориентации молодёжи в современном обществе.

В каждой секции преподавательские советы определили лучшие студенческие изыскания. Их авторы отмечены дипломами, руководители работ – благодарностями.

Студенческая наука – 2018

Елена Михеева

Фото — ПСК