В отделе ЗАГС г. Перевоза торжественно вручили первые медали «Родившемуся в Нижегородской области» с обновленным дизайном, разработанным ГУ ЗАГС Нижегородской области и Казаковским предприятием художественный изделий. Такой подарок в этом году получат все семьи округа при регистрации рождения малыша.

Напомним, учредил медаль «Родившемуся в Нижегородской области» в 2021 году губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Памятный сувенир приурочили к 800-летнему юбилею столицы Приволжья. Всего за 2021 год было подарено 19 000 таких медалей, в том числе 97 – в городском округе Перевозский.

Учитывая широкий положительный отклик жителей региона, полученный органами ЗАГС при реализации данной инициативы, решено продлить вручение медалей «Родившемуся в Нижегородской области» и в  2022 году, причем в обновленном дизайне. На медали изобразили Нижегородский кремль, а поздравительный буклет о 800-летии города заменили футляром. Такую по-настоящему семейную реликвию и хранить теперь будет удобнее.

Специалист отдела ЗАГС г. Перевоза Н.Б. Лебеднова вручила медали трем жительницам нашего округа, ставшим мамами в этом году. Назик Кваскова 25 февраля этого года родила дочку Алису, и это третий ребенок в семье. 17 марта на свет появился сын Андрей у Анастасии Крайновой, она – дважды мама. В этот же день родился и первенец – мальчик Захар – у Кристины Казаниной.

С начала 2022 года в г.о. Перевозский зарегистрировано рождение 24 детей. Все эти малыши и те, которые появятся на свет в течение этого года и будут зарегистрированы в отделе ЗАГС, вместе со свидетельствами получат и медали.

Ольга Буканова