24 января в администрации округа состоялась встреча представителей акционерного общества «Корпорация развития Нижегородской области» и регионального министерства экономического развития и инвестиций с перевозскими бизнесменами, в том числе руководителями агропредприятий.

Корпорация развития Нижегородской области – это организация по привлечению инвестиций и работе с инвесторами. Понятно, что предпринимателю иногда легче обратиться сразу в профильный орган исполнительной власти, однако каждое министерство выступает оператором своих собственных мер поддержки и не всегда имеет информацию о происходящем у «соседей». Корпорация развития осуществляет пошаговое сопровождение инвесторов, начиная с приёма заявок, их обсуждения, организации маркетинговой кампании и заканчивая проектированием и строительством нужных объектов. Подробности можно узнать на портале nn-invest.ru.

Сейчас при поддержке губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Корпорацией создан институт территориальных менеджеров, готовых консультировать предпринимателей по широкому кругу вопросов. Основная задача – создать прямой канал информации между представителями бизнеса и главой региона.

Встречу в Перевозе открыла глава местного самоуправления Наталья Трунина. Она рассказала гостям об экономике, культуре и истории городского округа.

Замгенедиректора АО «Корпорация развития Нижегородской области» Антон Гаранин представил территориального менеджера по Воротынскому, Вачскому, Княгининскому, Сергачскому и Перевозскому округам: Владимир Львов – опытный бизнесмен и юрист со стажем работы в КУМИ Кстовского района и региональном Министерстве имущественных отношений.

«Вы в любое время можете обратиться к своему территориальному менеджеру, – подчеркнула замглавы администрации округа Марина Ворона. – В свою очередь наш отдел стратегического планирования ежемесячно собирает информацию по проблематике. И если у вас возникают дополнительные вопросы – обращайтесь в администрацию, мы направим обращение в минэкономики для дальнейшего рассмотрения. Мы всегда на связи».

Приглашённые предприниматели смогли задать гостям интересующие общие вопросы и частные, непосредственно касающиеся конкретных проектов.

– В качестве знакомства встреча прошла очень неплохо, – поделился впечатлением руководитель ООО «СПК Сунеево» Василий Болдов.

«Мы видим инициативу губернатора, он постоянно создаёт инструменты поддержки бизнеса, – отметил Дмитрий Наймарк, гендиректор компании «Керма», специализирующейся на производстве кирпича. – И, конечно, мы надеемся на развитие коммуникации и дальнейшее взаимодействие».

Денис Пискунов