Городской округ Перевозский принимает активное участие в программе догазификации (рассчитанной на 2021-2023 годы), которая позволяет бесплатно подвести газ до земельного участка домовладения. Реализацией этой программы успешно занимается коллектив ООО «Перевозспецмонтаж» во главе с руководителем Е.А. Страховым.

– На сегодняшний день это основное направление в нашей работе, – говорит Евгений Александрович. – В прошлом году усилиями коллектива нашей организации было газифицировано более 400 домовладений. Работали не только в нашем округе, но и в Вадском, Большемурашкинском, Бутурлинском и Арзамасском районах. Надеюсь, что не менее продуктивным будет и нынешний год. Сейчас бригады трудятся на трёх объектах в Арзамасском районе и на одном объекте в Бутурлинском.

Работники ООО «Перевозспецмонтаж» Сергей Вавилин, старший мастер, Алексей Родин, тракторист, с руководителем Евгением Страховым

Действительно, газификацией коллектив ООО «Перевозспецмонтаж» занимается и в зимний период, хотя это непросто. Морозы, снегопады, гололедица создают серьёзные проблемы и для людей, и для техники, которая в отличие от работников не всегда выдерживает нагрузки. Алексея Павловича Родина мы как раз и застали за ремонтом землеройной машины, которая сейчас является, пожалуй, самой востребованной.

Здесь каждый самостоятельно восстанавливает свою технику. По словам руководителя, все работники организации – профессионалы, хорошо знают своё дело и свою технику и в случае необходимости могут устранить поломки любой сложности. Техническая база в организации регулярно обновляется. В прошлом году приобрели два экскаватора и погрузчик. В январе текущего года поступил ещё один экскаватор.

Надо отметить, что ООО «Перевозспецмонтаж» занимается не только газификацией, но и решает другие задачи, стоящие в первую очередь перед жителями городского округа Перевозский. Не первый год коллектив принимает участие в реализации программы «Вам решать». В прошлом году в рамках этой программы были реконструированы участки водопроводных сетей в Чепасе (500 метров) и в Медведкове (более километра).

Наличие людей и техники позволяет организации заниматься и зимним содержанием дорог. Уже пятый год коллектив следит за состоянием дорожного полотна в Перевозе, Чергати и на территории Дзержинского территориального отдела.

С каждым годом здесь растут объёмы и спектр оказываемых услуг, увеличивается, естественно, и сам коллектив, который на сегодняшний день насчитывает более 20 человек. Но на достигнутом руководство останавливаться не намерено. В ближайшее время планируется открыть дополнительный офис в Арзамасском районе и набрать ещё две бригады работников. «У нас много работы в соседних районах, и особенно в Арзамасском, – говорит Евгений Александрович, – но мы всегда отдаём предпочтение нашему округу и в первую очередь стараемся решать проблемы наших жителей».

Елена Борисова