День работника органов безопасности России отмечается 20 декабря.

«Уважаемые сотрудники органов безопасности! Дорогие ветераны! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Официальная история этой даты берет своё начало в новейшей летописи России, но в основе праздника — глубокие традиции, заложенные теми, кто защищал безопасность и отстаивал интересы страны на протяжении целых веков. Это очень непростая и ответственная работа, результаты которой зачастую можно оценить лишь спустя долгое время. Сотрудники российских спецслужб всегда сохраняют верность своей миссии, нередко при этом рискуя жизнью. Мужество — неизменный спутник вашей работы.

В этот день мне особенно хочется отметить нижегородцев, защищающих безопасность Родины и наших ветеранов. В регионе работают настоящие профессионалы своего дела, способные выполнить все поставленные задачи.

В этом году мы отмечаем 20-летие подвига уроженца Городца, Героя России Анатолия Крупинова. Его судьба навсегда останется в истории нашей страны как образец преданности боевому братству и своему долгу. Нельзя не гордиться такими примерами!

В профессиональный праздник желаю вам и вашим близким здоровья и благополучия! Пусть удастся достигнуть всех намеченных целей!» — говорится в поздравлении губернатора Нижегородской области.