Он отмечается 1 мая.

«В культуре нашего народа весна всегда была связана с началом полевых работ. Такие качества, как трудолюбие, смекалка, любовь к родной земле, россиянам передаются, можно сказать, генетически.

И сегодня мы чтим людей труда, говорим спасибо всем, кто вносит свой вклад в будущее Нижегородской области и России в целом. Благодаря вам в непростой период внешнеполитического давления удалось избежать негативных последствий для экономики региона. Получилось не только избежать спада, но и обеспечить небольшой рост. Многие предприятия осваивают новые ниши, реализуют различные проекты, развивают партнерские связи.

Отдельные слова благодарности — тем, кто своим трудом поддерживает наших ребят в зоне СВО. Много волонтеров по всему региону включилось в эту работу. Такая деятельность важна не только в практическом, но и духовном плане — в качестве моральной поддержки!

В Праздник Весны и Труда желаю всем здоровья и благополучия, профессионального роста и новых возможностей для самореализации! Пусть все получается на выбранном трудовом пути!» — говорится в обращениии губернатора Нижегородской области.