В сфере оказания услуг по строительству и монтажу инженерных коммуникаций ООО «Перевозспецмонтаж» работает не первый год. И небольшой коллектив сумел проявить себя как ответственный и добросовестный исполнитель. Благодаря этому у организации сложились прочные партнерские отношения с заказчиками, с которыми организация и сегодня продолжает успешно сотрудничать.

– Экономическая ситуация, конечно, сейчас непростая, однако желающих воспользоваться нашими услугами в этом сезоне меньше не стало, – говорит Евгений Александрович Страхов, директор ООО «Перевозспецмонтаж», – так что загруженность у нас стопроцентная.

Действительно, несмотря на конкуренцию, коллектив давно занял своё место на рынке предоставляемых услуг по строительству инженерных коммуникаций. Заказы поступают на прокладку водопроводов и канализации, газопроводов. Последнее, надо отметить, в массе заявок занимает основную долю. Этому способствует программа догазификации, реализуемая в регионе. Объекты, на которых трудятся специалисты организации, есть не только в нашем округе, а также в большинстве районов южной зоны области. В настоящее время, например, бригады выполняют работы в Большемурашкинском, Бутурлинском и Арзамасском районах.

– Основная задача – подвести уличные газовые сети до границ земельного участка, – продолжает Евгений Александрович, – а люди, видя, как мы работаем, обращаются с заявками, чтобы и внутреннюю разводку делали наши специалисты. Это позволяет ускорить процесс оформления необходимых документов, и, соответственно, сдачу объектов для подключения к газопроводам.

Для выполнения взятых обязательств у организации имеется хорошая техническая база, запас строительных материалов, а главное – грамотные специалисты, знающие своё дело и готовые выполнить всё, как говорится, под ключ.

Мастер Сергей Борисович Вавилин, экскаваторщики Александр Валерьевич Батраков и Иван Иванович Калаганов

– В связи с увеличением объемов работ нам требуются дополнительные кадры, – говорит директор, – нужен мастер и сварщик на полипропилен.

В нынешнем году парк спецтехники пополнился еще одной единицей – мини-экскаватором для прокладки подземных сетей. На сегодняшний день в организации насчитывается уже 5 экскаваторов, 7 автомашин разных марок для доставки на объекты людей и грузов.

ООО «Перевозспецмонтаж» участвует в конкурсах, которые проводятся в рамках областной программы по благоустройству «Вам решать». Так в нынешнем году организация выиграла два тендера: будет выполнять работы по строительству водопровода в д. Чепас и д. Медведково, которые запланированы на июнь — июль.

Как руководителю Е.А. Страхову приходится заниматься решением самых разных вопросов – от заключения договоров до приобретения стройматериалов, плюс ответственность за материальное благополучие коллектива.

– 26 мая праздновался День российского предпринимателя, – завершая разговор, отметил Евгений Александрович, – являясь помощником уполномоченного по защите прав предпринимателей, поздравляю коллег. Желаю крепкого здоровья, поддержки близких. Пусть в жизни будет и материальный достаток, и удовлетворение от выполненной работы. Пусть все ваши замыслы будут успешными.

Ирина Лебедева

Фото автора