Занятие пройдет с применением VR-приложения «Навигатум».

Два филиала Нижегородского центра занятости населения 2 и 3 марта проведут для школьников профориентационное занятие «Мир профессий виртуальным взглядом».

2 марта мероприятие состоится в Нагорном филиале центра занятости с 11.00 до 13.00. На него приглашаются подопечные фонда «Обнаженные сердца». 3 марта школьники приглашаются в Сормовский филиал с 13.30 до 15.00.

Ребята ознакомятся с современными востребованными профессиями и отраслями, а также с историей возникновения профессий и основными задачами человечества в виртуальном пространстве с помощью VR-приложения «Навигатум».

Приложение позволит увидеть целостную картину мира труда, оценить взаимосвязи отраслей и востребованных профессий внутри отрасли. В виртуальных очках вокруг зрителя «рисуется» полноценный мир в сфере на 360 градусов вокруг. Зритель как бы становится участником процесса, он находится внутри происходящего действия и смотрит на все своими глазами.

Также в рамках мероприятия карьерные консультанты расскажут ребятам о престижных видах профессий и наиболее популярных направлениях обучения, помогут оценить личные качества и мотивацию, выявить наиболее подходящую сферу деятельности, замотивируют на дальнейшее профессиональное и личностное развитие в соответствующем направлении.

Дополнительную информацию можно получить в соответствующих филиалах центра занятости.