17 ноября во Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие – День призывника. На срочную службу в Вооружённые силы Российской Федерации городской округ Перевозский провожал Евгения Евтина, Александра Одинокова, Олега Патина, Дмитрия Плеухина, Дмитрия Тузова и Артёма Новикова.

Совсем скоро перевозские новобранцы отправятся к местам несения службы, где будут осваивать современную военную технику и получат военно-учётную специальность

В приветственной речи заместитель главы администрации городского округа Перевозский Д.Б.Дроков напомнил о ратном подвиге наших земляков – героев Великой Отечественной войны и пожелал нынешним призывникам быть достойными их памяти, а также крепости духа и, конечно же, скорейшего возвращения домой.

Военком Бутурлинского, Вадского и Перевозского районов В.Н.Анурин обратился к новобранцам: «Служба в армии закаляет, делает из юноши мужчину. Уверен, что вы с честью и достоинством выполните воинский долг, станете хорошими солдатами и надёжными товарищами. Проявляйте выдержку, дисциплину, старайтесь хорошо освоить науку побеждать. Сегодня это очень важно. Служба в армии навсегда оставит след в вашей жизни. Вы будете гордиться, что прошли хорошую школу мужества и чести. Желаю призывникам надёжных друзей и бодрого настроения, а их родителям – терпения».

Слова напутствия, сказанные ребятам ветераном войны в Афганистане А.Е.Цырулевым, прозвучали особенно тепло и искренне. Он поделился воспоминаниями о своей службе и выразил уверенность, что наши призывники через некоторое время будут вспоминать о времени, проведенном в армии, только хорошо и с гордостью. Советы офицера, прошедшего через горнило боевых действий, были, как никогда, ценны.

Выступления родителей всегда отличаются теплотой и эмоциональностью. Именно таким было выступление мамы нынешнего призывника Оксаны Юрьевны Одиноковой. Она сказала: «Нам, родителям, много не надо. Звоните. Пишите. Нам только бы знать, что вы живы, здоровы и служба идет нормально». Думаю, ребята запомнили эту просьбу и обязательно будут вовремя слать весточки своим родным.

Все призывникам вручили полезные подарки от администрации округа с пожеланием успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят.

По традиции День призывника украсили выступления творческих коллективов. Музыкальные номера подняли настроение зрителям и будущим защитникам, превратив мероприятие в настоящий праздник.

Ольга БУКАНОВА