Подготовка всех многоквартирных домов к отопительному сезону должна завершиться к 15 сентября.

75% многоквартирных домов в Нижегородской области уже получили паспорта готовности к зиме.

Как сообщили в Госжилинспекции Нижегородской области, всего на территории региона к зиме необходимо подготовить 30 197 многоквартирных домов. В настоящее время оформлены паспорта готовности к эксплуатации в зимних условиях на 22 тыс. 772 (75%) многоквартирных дома. Работы ведутся по графику.

Так, 19 августа в Городце заместитель главного государственного жилищного инспектора Нижегородской области Дина Анкудимова и начальник балахнинского отдела инспекции Дмитрий Монахов провели профилактический визит по вопросу готовности жилых многоквартирных домов управляющей компании «УК Добрый сосед» к отопительному сезону.

«Подготовка к предстоящему отопительному сезону находится в завершающей стадии. Напомню, она должна закончиться к 15 сентября. За несвоевременное оформление паспорта готовности предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа до 300 тысяч рублей. Управляющей компании «УК Добрый сосед» разъяснены требования к оформлению паспорта готовности, составу необходимой документации, к обеспечению целостности теплового контура многоквартирных домов. Коммунальщикам сделаны замечания по поводу подготовки обследованных домов, они должны быть устранены в кратчайший срок. Вопрос остается на контроле», — сказала заместитель главного государственного жилищного инспектора Нижегородской области Дина Анкудимова.