С недавних пор в храм Архангела Михаила, расположенный на территории Перевозского строительного колледжа, указом Силуана, епископа Лысковского и Лукояновского, назначен священником иерей Илия Филиппов. Так сбылась мечта директора колледжа А.Т. Шершнева, по инициативе которого и была построена церковь, чтобы в ней был свой настоятель.

Как нам рассказал сам батюшка Илия, в Перевоз он пока будет ездить по выходным дням, так как основное место его службы – храм в честь преподобного Сергия Радонежского в Бутурлине, где он является вторым священником. Кроме того, проводит богослужения еще в двух сельских церквях — Уварове и Инкине.

Иерею Илие Филиппову – 35 лет. Женат, имеет двоих детей. Родом он из Владивостока, там окончил архитектурный институт. Потом приехал вместе с семьей в Нижегородскую область и уже здесь получил духовное образование в семинарии. Рукоположен в священники в 2015 году.

По признанию отца Илии, храм Архангела Михаила произвел на него благое впечатление: он очень уютный, красивый, в нем легко молится. Первостепенной задачей священника станет привлечение людей в церковь, особенно молодых, чтобы они учились общаться с Богом, жили по православным законам.

Так как иерей Илия Филиппов является еще и помощником благочинного по культуре и образованию, то в дальнейшем по возможности планирует проводить встречи со студентами, учащейся молодежью с душеполезными беседами, участвовать в значимых мероприятиях, проводимых в нашем городе.

Расписание богослужений в храме Архангела Михаила: в субботу в 17.00 — вечерняя служба; воскресенье в 8.00 — божественная литургия.

Ольга Буканова