Для Константина Викторовича Зверева, Марины Сергеевны Ивановой, Ивана Александровича Сипатова, жителей с. Дубского, и Анжелы Владимировны Кузнецовой из с. Ягодного 25 марта 2019 года – особая дата. В этот день глава местного самоуправления округа Н.М. Трунина вручила им свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности.

В текущем году четыре сельские семьи городского округа Перевозский улучшат свои жилищные условия за счёт участия в федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

Встреча с молодыми специалистами

Среди счастливых обладателей субсидии на строительство жилья оказалась семья потомственного хлебороба ОАО «Самородок» И.А. Сипатова, проработавшего в хозяйстве уже более десяти лет. Осваивать свою профессию он начал ещё школьником: в летние каникулы помогал отцу пахать и сеять, корма заготавливать и урожай убирать. Теперь он считается одним из лучших механизаторов.

Право на получение субсидий 25 марта получили еще две семьи из «Самородка» – К.В. Зверева и М.С. Ивановой, которые успешно работают в животноводческой отрасли сельхозпредприятия.

Участниками программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в текущем году стали не только работники агропромышленного комплекса, но и социальной сферы. Федеральные средства на строительство жилья получит А.В. Кузнецова, социальный работник из села Ягодное.

У всех этих семей очень много общего: они молоды (возраст до 35 лет), имеют детей, но не имеют собственного жилья, а главное, что их объединяет, – живут и работают в сельской местности. Всю свою дальнейшую судьбу они связывают с селом. И не только потому, что получили помощь в приобретении жилья, а потому что по душе им тихая размеренная деревенская жизнь, где немало преимуществ и, в первую очередь, для воспитания подрастающего поколения.

Во время вручения свидетельств о предоставлении социальных выплат на строительство или приобретение жилья глава местного самоуправления г.о. Перевозский Н.М. Трунина и начальник управления сельского хозяйства Е.Н. Кузнецова поздравили участников программы с победой и пожелали успехов в работе на благо родного хозяйства и округа.

Елена Борисова