В преддверии 8 Марта знаки отличия получили 73 «героини в белых халатах».

В преддверии Международного женского дня 73 женщины-медика Нижегородской области получили награды «Отличник здравоохранения Российской Федерации» и почетный знак Губернатора Нижегородской области «За вклад в предотвращение распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области».

«Сегодня у медицины — женское лицо. Около 90% представительниц прекрасного пола трудится во всех сферах нижегородского здравоохранения. Именно женщины-медики быстро адаптировались в реалиях сегодняшнего дня и выстояли в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Наша победа – это заслуга женщин, уверенных, волевых, с несгибаемой силой воли. Вы — наша совесть! Спасибо за то, что вы есть», — обратился к свои коллегам заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

Он также напомнил, что восьмерка — это знак бесконечности, и пожелал «героиням в белых халатах» в преддверии праздника 8 Марта бесконечного счастья и любви.

В ответном слове главный врач больницы №29 Нижнего Новгорода Юлия Гаревская, получившая награду Минздрава РФ «Отличник здравоохранения Российской Федерации», поблагодарила за признание.

«Хочу пожелать всем присутствующим здесь — и женщинам, и мужчинам — здоровья, терпения, силы и красоты духа», — сказала Юлия Гаревская.