Нынешний год для коллектива филиала АО «Меридиан» в г.Перевоз был насыщенным в плане работы. Заявки на пошив комплектов спецодежды поступали одна за другой, и перевозские швеи добросовестно трудились, чтобы выполнить заказы в срок и с высоким качеством.

Швейная фабрика "Меридиан"

С начала этого года филиал в г. Перевоз за высокие показатели дважды признавался «Лучшей фабрикой квартала» среди шести фабрик холдинга «Меридиан». Хорошо коллектив поработал и в ноябре, выполнив задание месяца на 116%.

Швейная фабрика "Меридиан"

Недавно мы побывали на предприятии, где встретились с руководителем филиала В.Б. Жуковой, чтобы поговорить о том, каким для коллектива был уходящий год и какие планы на год предстоящий.

– Летом наш филиал отметил пятилетний юбилей. За это время коллектив фабрики доказал свою конкурентоспособность, изготавливая качественную и удобную спецодежду, так что в наших костюмах сегодня трудятся нефтяники, газовики и рабочие других отраслей по всей стране. Ассортимент нашей продукции постоянно расширяется, осваиваем пошив новых сложных изделий.

Швейная фабрика "Меридиан"

Ежегодно руководством компании вкладываются значительные средства в укрепление материально-технической базы предприятия. С целью совершенствования технологического процесса приобретается специальное оборудование. Внедренная программа оперативного управления позволяет вести учет, контролировать выполнение сменных заданий и при необходимости вносить коррективы. Теперь компьютерами уже оснащены и рабочие места мастеров. Постоянно обновляется швейное оборудование, приобретаются дорогостоящие (более 100 тысяч рублей) машинки с программным управлением и дополнительными функциями. По отзывам наших мастериц, работать на такой технике – одно удовольствие.

Этот год для коллектива был достаточно успешным, насыщенным. У нас всегда много заказов, а это значит, что люди имеют возможность зарабатывать. В октябре руководством холдинга были внесены изменения в систему оплаты, касающиеся ее премиальной части, которая увеличилась в разы, и средняя зарплата за этот месяц, к примеру, у швей составила более 28 тысяч рублей. Планы по развитию предприятия у нас большие, но для этого нужны дополнительные кадры. И мы готовы сегодня принять в наш дружный коллектив новых работников, желающих ответственно трудиться и получать достойную заработную плату. В настоящее время филиал насчитывает 63 человека, в том числе 36 основных швей. В цехах предприятия созданы комфортные условия труда, работникам предоставляются все социальные гарантии, оплачиваются расходы на проезд.

Швейная фабрика "Меридиан"

В преддверии Нового года хотелось бы поблагодарить весь коллектив за добросовестный труд, поздравить с предстоящими праздниками, пожелать трудовых успехов, здоровья, счастья и семейного благополучия. Главное – у нас есть стабильная работа, есть планы по дальнейшему развитию предприятия, и при поддержке руководства компании мы намерены их реализовать.

Записала Ирина Лебедева