10 февраля городской округ Перевозский с рабочим визитом посетили сразу три помощника депутата Законодательного собрания Нижегородской области по 17 избирательному округу Игоря Седых – это Евгений Карпов, Алексей Филимонов и Мария Дугина.

Работу на территории нашего округа помощники депутата И.О. Седых начали с реализации социального проекта «Постковидная диагностика на селе», организованного по инициативе Игоря Олеговича и генерального директора ООО «Медицинский стандарт» Дениса Валерьевича Козлова.

Дубчане на приеме у нижегородских медиков

10 февраля в рамках этого проекта в с. Дубское приехала группа медицинских работников из Нижнего Новгорода для проведения медицинского осмотра, включая измерение артериального давления, снятие электрокардиограммы, определение уровня содержания сахара в крови и так далее. В здании сельского фельдшерско-акушерского пункта по приглашению местного фельдшера Фаины Алексеевны Костюк собрались полтора десятка людей старше 60 лет, которые совершенно бесплатно смогли пройти медицинское обследование и получить консультацию квалифицированных специалистов.

— Мы очень благодарны и депутату, и нижегородским медикам за то, что, не выезжая за пределы села, мы смогли пройти первичное обследование. Для нас, пожилых людей, это очень важно, — говорят селяне и высказывают пожелание, чтобы подобные мероприятия проводились и в дальнейшем.

В этот же день помощники депутата Евгений Карпов, Алексей Филимонов, Мария Дугина провели личный приём граждан, который проходил в городской библиотеке. Желающих встретиться с представителями депутата собралось предостаточно. Среди них были и частные лица, и представители общественных организаций. Прошедшая встреча носила характер живой беседы, в ходе которой жители округа смогли задать помощникам депутата волнующие вопросы и получить конкретные компетентные ответы.

Приём ведут помощники депутата

Поднимались вопросы, касающиеся здравоохранения, работы ЖКХ, выплат по земельным паям и другие. По некоторым обращениям граждан разъяснения были даны сразу же в ходе разговора. С целью более детальной проработки вопросов принято решение направить запросы в соответствующие органы власти. О проделанной работе заявители будут уведомлены в установленные законом сроки.

Надо отметить, что люди приходили не только с просьбой о помощи, но и со словами благодарности в адрес социальных работников. Зинаида Фёдоровна Шмелёва, например, очень благодарила сотрудников Центра социального обслуживания населения граждан пожилого возраста и инвалидов Екатерину Николаевну Киселёву, Ольгу Владимировну Чернову, Ольгу Юрьевну Щербакову, Светлану Алексеевну Кириллову за чуткое сердечное отношение и бескорыстную помощь.

Помощник депутата Евгений Карпов, подводя итоги мероприятия, отметил высокую активность жителей нашего округа и пообещал, что подобные приёмы граждан планируется проводить ежемесячно.

Елена Борисова

Фото автора