В рамках празднования 30-летия образования МЧС России сотрудники 156-й пожарно-спасательной части совместно с отделением надзорной деятельности по Перевозскому району провели на этой неделе благотворительную акцию «Помощь во благо жизни».

Акция была направлена на популяризацию профессий спасателя и пожарного среди школьников. Ее непосредственными участниками стали ученики 7 и 8 классов Перевозской школы-интерната.

Надо отметить, что впервые подобное мероприятие проводилось в необычном формате – с учетом эпидемиологической ситуации и соблюдения всех требований по нераспространению коронавирусной инфекции.

Начальник караула К.С. Миридонов и личный состав ПСЧ провели показ техники, оборудования и снаряжения пожарных-спасателей, все ребята могли примерить на себя боевую одежду пожарного. Очень активно они приняли участие и в пожарной эстафете: все дружно надевали боёвки, подавали воду в пожарный рукав, стараясь всё выполнить правильно, при этом опередить соперников. Судья соревнований – начальник ОНД и ПР Дмитрий Крайнов строго следил за прохождением всех этапов эстафеты. И, конечно, игра выявила своих победителей. Но сладкие подарки и спортивный инвентарь получили в награду все ребята. В завершение мероприятия пожарные-спасатели подарили школьникам на память скворечник с символикой МЧС и попросили ребят соблюдать правила пожарной безопасности.