8 октября на празднике, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, чествовали передовиков производства. Среди хлеборобов округа высокое звание «Чемпион жатвы» было присвоено механизатору ООО «СПК Сунеево» Владимиру Александровичу Дорофееву (на снимке).

В ряду других профессиональных праздников День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности занимает особое место. Ведь именно агропромышленный комплекс является основой экономики округа. К сожалению, из-за пандемии коронавирусной инфекции мероприятие проходило в усеченном формате. Не было традиционной выставки, где селяне демонстрировали свои достижения, не было и ярмарки, где хозяйства и фермеры обычно предлагали свою продукцию перевозцам.

И все же праздник состоялся. Лучшие механизаторы, водители и животноводы, специалисты и руководители сельхозпредприятий, главы крестьянско-фермерских и владельцы личных подворий собрались на торжественное мероприятие собрались в зале Дворца культуры.

Награды вручены руководителю и специалистам ОАО «Самородок»

Со словами искренней благодарности за труд и верность выбранной профессии, за вклад в развитие округа и за верность родной земле к собравшимся обратились глава местного самоуправления округа Наталья Михайловна Трунина и начальник управления сельского хозяйства Елена Николаевна Кузнецова. Они поздравили всех и пожелали виновникам торжества здоровья, радостного настроения, хороших перемен и уверенности в завтрашнем дне, семейного счастья, благополучия. В видеоролике, подготовленном сотрудниками редакции газеты «Новый путь», говорилось о нелегких трудовых буднях и успехах наших земляков, которых они добились в нынешнем сезоне. Многие герои представленного фильма в этот день находились в зрительном зале. Этот сезон с его аномальной жарой и отсутствием дождей для аграриев округа выдался сложным. Но люди сделали всё зависящее от них, чтобы получить достойный урожай, увеличить производство животноводческой продукции.

Поздравления принимает В.И. Болдов, директор ООО «СПК Сунеево»

Главным моментом этого праздничного мероприятия, конечно же, было чествование лучших коллективов и передовиков сельскохозяйственного производства, которые под дружные аплодисменты коллег выходили на сцену. За высокую эффективность были отмечены трудовые коллективы СПК «Правда», ОАО «Самородок», ООО «СПК Сунеево» и «Агроальянс-НН», АО «Перевозское ХПП», СПК «Ягодное», среди фермеров – К.Д. Бшарян и А.С. Магомедов, ОАО «Перевозская семеноводческая станция». Им вручались кубки, дипломы, благодарственные письма и подарки. Затем еще много раз звучали фанфары и аплодисменты, приветствуя тех, кто изо дня в день ответственно выполняет свою работу в поле и на ферме. На сцену выходили специалисты хозяйств и предприятий переработки, механизаторы и животноводы. Для них исполнялись песни и танцевальные номера. Замечательная концертная программа была подготовлена творческими коллективами Дворца культуры.

Н.В. Коробов, руководитель АО «Перевозское ХПП», отмечен за достижения в области производства и переработки рапса

Много слов признательности и благодарности за нелегкий труд и преданность профессии прозвучало в этот день в адрес селян. Праздник завершился, и все они вернулись на свои рабочие места, настроенные на новые победы и свершения.

Ирина Лебедева

Фото – Сергей Чубарев