Закончился хоккейный сезон 2021–2022. Если мужской «Чайке» не удалось выйти в плей-офф, то детские команды 2009–2010 и 2011–2012 г.р. заняли первые места в своих подгруппах и участвовали в финальном этапе, где выступили вполне достойно, играя против команд из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Кстова, Павлова, Заволжья.

Все игры проходили в упорной и равной борьбе, но призовое место занять не удалось. Желаем командам и тренерскому составу побороться за медали первенства области в следующем сезоне.

Завершилось и открытое первенство городского округа с участием 7 коллективов. В полуфиналах перевозская команда юношей переиграла «Вад» (счет в серии 2:0), а ветераны с трудом обыграли команду из Б. Мурашкина «Прогресс» (счет в серии 2:1). Победитель в этой паре определился лишь в серии послематчевых бросков.

В матче за 3-е место на лед вышли «Прогресс» и «Вад». Игра проходила с переменным успехом, в итоге победу одержал «Прогресс». В финале встретились ветераны и юноши Перевоза. Первый период прошел в равной борьбе и закончился со счетом 2:2, во втором периоде молодое поколение прибавило в движении, что выразилось в заброшенных шайбах. Итог игры – 10:3 в пользу юношей. Спустя почти 30 лет вновь определился чемпион г.о. Перевозский. Команды были награждены кубками и ценными призами.

Под занавес сезона ветераны хоккея турниром почтили память Ю.А. Афанасьева, воспитавшего не одно поколение хоккеистов и футболистов нашего района.

На турнир были приглашены команды «Полет» (Н. Новгород) и «Беркут» (Арзамас). Ледовые дружины играли по круговой системе. Победителем стала «Чайка», которая обыграла «Беркут» 9:7, а потом «Полет» – 8:5. Второе место занял «Полет», с перевесом в одну шайбу одолевший «Беркут» – 11:10. Все команды награждены кубками, лучшие игроки – ценными призами. В составе «Чайки» лучшим игроком был признан вратарь Сергей Денисов.

14 мая ветераны принимали участие в традиционном турнире в Арзамасе, посвященном Дню Победы. В полуфинале они обыграли «Беркут» 7:4, но уступили в финале «Полету» 2:8, который стал победителем.

Сезон получился насыщенным и интересным. Игроки выражают благодарность руководству г.о. Перевозский, руководству ФОКа, спонсорам и всем, кто принимал непосредственное участие в хоккейной жизни нашего округа. Спасибо всем! До следующего сезона!

Елена Михеева