На минувшей неделе в городской округ Перевозский с рабочим визитом прибыл депутат Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Олегович Седых. Вместе с главой местного самоуправления округа Натальей Михайловной Труниной он посетил ряд культурных и спортивных объектов города.

Экскурсию по всем спортивным залам физкультурно-оздоровительного комплекса «Чайка» провела руководитель Елена Алексеевна Бачаева. Она познакомила депутата с работой учреждения, обеспечивающего доступные условия жителям округа для занятий физической культурой и спортом.

Игорь Седых в гостях у мастерской народного творчества «Параскева»

Повышенный интерес И.О. Седых проявил к высоким достижениям творческих коллективов Перевозского Дворца культуры, с которыми познакомила депутата директор ДК Ирина Владимировна Седова. На сегодняшний день здесь функционируют десять народных коллективов: вокальная студия «Звездопад», театральная студия «Куклы», вокальная студия «Гармония», танцевальные коллективы «Рондо» и «Шанс», студия декоративно-прикладного творчества «Параскева», вокальные ансамбли «Праздник» и «Юнона», народный театр, народный духовой оркестр. Здесь действительно работают высокопрофессиональные специалисты, люди преданные своей профессии и с большой творческой фантазией. Поэтому не удивительно, что Дворец культуры г. Перевоза является центром притяжения граждан разных возрастов и интересов.

В ходе визита парламентарием было принято решение о выделении средств ФОКу на обновление инвентаря и Дворцу культуры – на проведение новогоднего праздничного представления для перевозских детей, достигших особых успехов.

В приют для бездомных животных гости приехали не с пустыми руками

Вместе с волонтёрами Перевозского строительного колледжа депутат посетил приют для бездомных животных в селе Танайкове. Волонтёры по мере возможности оказывают поддержку хозяйке приюта Екатерине Юшковой: привозят корм, лекарства для бездомных животных, помогают пристроить собак и кошек в добрые руки. И в этот раз гости приехали с гостинцами. Игорь Олегович по достоинству оценил работу волонтёров, которые безвозмездно помогают нуждающимся: «В это непростое время хочется особо отметить труд неравнодушных граждан. Они заражают окружающих светлой, тёплой энергией, которая несёт добро в любой дом. За это им большое спасибо».

Елена Борисова

Фото — администрация г.о. Перевозский