Череду октябрьских праздников продолжает День работников дорожного хозяйства. Он отмечается в третье воскресенье месяца. Эта дата была установлена Указом Президента РФ В.В. Путина от 23 марта 2000 года. Отмечать его будут и перевозские дорожники, работники одной из крупнейших организаций городского округа Перевозский – ООО «Профессионал-ДорСтрой».

В нынешнее время высоких скоростей, новых технологий, развития отечественной промышленности, всё возрастающего транспортного потока и массового приобретения автомобилей частными владельцами предъявляются новые требования не только к количеству, но и к качеству дорог. Именно от работы дорожников зависит безопасность передвигающихся по ним людей. Сложно перечислить все те задачи, которые стоят перед работниками этой отрасли.

В летнее время они устраняют дефекты дорожного покрытия, то есть проводят ямочный ремонт и ремонт барьерных ограждений. Занимаются обкашиванием сорной растительности и кустарников. Проводят покраску стоек дорожных знаков, автопавильонов и мостов. Укрепляют обочины дорог, ну и, конечно же, строят новые автомобильные трассы. На обслуживании коллектива ООО «Профессионал-ДорСтрой» – более 300 километров дорожной сети.

– В условиях жесткой конкуренции и ужесточения требований к качеству выполняемых работ коллектив «Профессионал-ДорСтрой» без работы не остаётся и с поставленными задачами успешно справляется, — считает заместитель главы администрации округа Д.Б. Дроков. – Перевозские дорожники трудятся не только на территории нашего округа, но и далеко за его пределами. Благодаря им преображаются и оживлённые городские транспортные артерии, и тихие сельские улочки, и придомовые территории. В текущем году в нашем городе были качественно отремонтированы дороги на улицах Коммунальной и Садовой. Для восстановления они выбраны не случайно, здесь не будут вестись земляные работы по прокладке коммуникаций. Ремонт дорог в Большемурашкинском и Шатковском направлениях – это тоже дело рук наших дорожников.

Всё начинается с дороги – проспекты, улицы, дома. Всё начинается с дороги – и новый день, и жизнь сама. А кто делает и содержит эти дороги? Конечно же, люди! «Все наши работники имеют высокий профессиональный уровень, — говорит заместитель генерального директора по производству ООО «Профессионал-ДорСтрой» П.В. Решетов. – Наши механизаторы – универсалы, свободно владеют любой техникой и всегда могут заменить друг друга. Многие трудятся не по одному десятку лет, добросовестно и качественно выполняя свои обязанности, что положительно сказывается на имидже нашей организации».

Впереди – самый ответственный и напряжённый зимний период, работа, как обычно, будет организована в две смены. С первым же обильным снегопадом на линию выйдет снегоуборочная и другая техника, которая уже сейчас находится на линейке готовности. Однако, несмотря на обилие различных специализированных машин, труд дорожников остаётся физически очень тяжёлым, работать приходится и в лютый мороз, и в летний зной. Эти люди, безусловно, заслуживают того, чтобы о них почаще вспоминали добрым словом.

Д.Б.Дроков: «Уважаемые работники дорожного хозяйства, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Несмотря ни на какие трудности, вы с честью делаете свою работу, обеспечивая безопасность движения на дорогах нашего округа. Успехов вам в нелёгком труде, здоровья, благополучия вам и вашим близким, исполнения желаний и надежд. Особые слова благодарности – ветеранам и передовикам производства».

Елена Борисова

СПРАВКА

Благодарственными письмами администрации г.о. Перевозский за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днём работника дорожного хозяйства награждены работники ООО «Профессионал-ДорСтрой»: мастер Якимов А.Ю., рабочие Вертьянов Д.И. и Зайцев С.Е.