Надлежащим признано исполнение национальных проектов в большинстве округов.

Все муниципалитеты Нижегородской области получили оценки по исполнению нацпроектов на специальных заседаниях представительных органов городских и муниципальных округов.

Мероприятия проводились по поручению губернатора Глеба Никитина с участием кураторов муниципалитетов от правительства Нижегородской области, представителей министерства финансов, министерства экономического развития и инвестиций, АНО «Проектный офис стратегии развития Нижегородской области».

Исполнение могло быть оценено как надлежащее, удовлетворительное или неудовлетворительное. Надлежащим признано качество исполнения всех национальных проектов, за исключением нацпроекта «Экология» в Вачском муниципальном округе, «Демография» — в г.о.г. Кулебаки, «Жилье и городская среда» — в Павловском муниципальном округе и г.о.г. Чкаловск. Их реализация оценена как удовлетворительная.

Напомним, что Нижегородская область в уходящем году участвовала в 12 нацпроектах: «Культура», «Образование», «Цифровая экономика», «Здравоохранение», «Демография», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Безопасные качественные дороги», «Экология» и «Жилье и городская среда».