Наши дорогие читатели, у нас получилось! Получилось сделать то, что мы все вместе пообещали этим мальчишкам из Тилинина! В канун Нового года к Саше и Сереже Гореловым приехали добрые волшебники и привезли с собой подарки: велотренажер поможет им укрепить мышцы, а ноутбук скрасит монотонные будни в четырех стенах квартиры.

Признаемся честно, когда мы решили помочь семье Гореловых, конечно, сомневались, что удастся собрать деньги сразу и на велотренажер, и на ноутбук. Но мир не без добрых людей, и не без чудес под Новый год!

На призыв редакции о сборе средств для ребят с ДЦП откликнулось очень много неравнодушных перевозцев. В результате денег нам хватило на покупку магнитного велотренажера. А вот ноутбук достался подросткам от Вадского свиноводческого комплекса. Заместитель исполнительного директора ООО «ННПП» Виктор Дойников и офис-менеджер Анна Силина лично приехали к Саше и Сереже, чтобы вручить подарок. Это предприятие давно и активно занимается благотворительностью, и желание юных тилининцев тоже не смогло оставить безучастным к их судьбе руководство компании. «Думаем, что мы встречаемся не в последний раз и в новом году обязательно пообщаемся еще», – пообещали ребятам представители ННПП.

А на 2022 год Гореловы возлагают большие надежды. Во-первых, скажем, что Саше недавно сделали операцию. Когда снимут гипс, у него должно получиться полностью наступать на стопу. Сережа после праздников тоже едет с мамой в нижегородскую больницу, чтобы получить укол, снимающий мышечную спастику. Всё это – для того, чтобы исполнить главную мечту, которая у мальчишек одна на двоих, – просто ходить. Надеемся, что занятия на велотренажере тоже будут способствовать ее воплощению, и все вместе будем болеть за успехи этих позитивных парней.

Уезжая, мы оставляли мальчишек разбираться с подаренной техникой, мандаринами и тортом. А с собой увозили приятное чувство того, что смогли исполнить хотя бы одно маленькое детское желание. Всем вместе волшебниками стать вполне возможно! Спасибо всем перевозцам за это новогоднее чудо!

Редакция