В прошлую пятницу в преддверии Дня добровольца самых активных представителей поисково-спасательного отряда «Волонтёр» пригласили в администрацию городского округа.

Тех, кто не жалеет сил и времени, чтобы помогать другим, с праздником поздравили глава местного самоуправления Наталья Трунина и её заместитель Наталья Кондрашова. Они искренне поблагодарили волонтёров за их нужное дело и вручили благодарственные письма.

— Конечно, мы работаем не ради наград, но когда наши старания находят отклик и одобрение, когда нас поддерживают, это приятно, радостно и прибавляет сил, — заметила руководитель перевозского «Волонтёра» Марина Леонтьева.

Участники встречи пообщались в неформальной обстановке за чашкой чая, поделились опытом и рассказали о поисковых операциях, в которых им довелось поучаствовать.

Как раз к празднику положительно решился вопрос с помещением для отряда, где ребята смогут сложить вещи – спецодежду, рации, фонарики, навигаторы и другое оборудование, где будут обсуждать планы и проводить учения. Штаб добровольцев разместится практически в центре Перевоза на Советском проспекте, в одном здании с Управлением социальной защиты населения.

Волонтёры наряду с тем, что всё так же по зову сердца спешат на помощь попавшим в беду, уже начали воплощать идею о школе детской безопасности. На этой неделе провели первое занятие, на котором объяснили четвероклассникам, что такое безопасный путь домой, как нужно вести себя на льду и что нельзя делать во время зимних игр. Заявки на проведение уроков для детсадовцев, школьников, студентов принимаются по телефонам 89101470344 (Марина), 89503745603 (Анна).

Елена Михеева

Фото автора