«Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» проведут Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1418».

Она посвящена событиям Великой Отечественной войны и поможет школьникам и студентам подготовиться к большому «Диктанту Победы».

Игра проводится при поддержке партии «Единая Россия», Министерства просвещения Российской Федерации, Российского военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета, ФПП «Историческая память», Российского движения школьников.

«1418» – командная онлайн-игра для учащихся образовательных организаций России в возрасте от 14 до 18 лет. Мероприятие включит в себя различные задания, основанные на реальных исторических фактах,
воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям Великой Отечественной войны, участникам предложат задания, связанные с историей округа,
в котором они проживают. Это позволит подрастающему поколению узнать больше об истории своей Родины.

Отметим, историческую экспертизу всех вводных игры осуществляют специалисты Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета. Основными целями и задачами мероприятия является воспитание чувства гордости за подвиги предков и изучение истории среди молодежи в досуговой форме.

Игра «1418» пройдет 17 марта. Время игры для каждого федерального округа России будет своим. Узнать подробности и зарегистрироваться на нее можно на сайте «игра-1418.рф» с 15 февраля.

Все участники получат подтверждающий документ – сертификат, а командам победителей и финалистов в каждом федеральном округе организаторы вручат дипломы и ценные призы.