Навестить и поздравить фронтовиков с праздником Великой Победы давно считается доброй традицией. В этом году к почётной миссии руководства округа присоединилась компания «ФосАгро-Волга» — традиционный партнёр нижегородских аграриев в сфере минерального питания растений.

9 Мая – самый почитаемый праздник в России. В это время мы с особенным чувством вспоминаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем ветеранов-победителей. В нашем округе участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним осталось всего трое. Борис Иванович Тараканов и Михаил Иванович Тарасов проживают в Поляне, Александр Михайлович Кольяков вместе с родными – в Корсакове.

Каждый раз накануне Дня Победы неравнодушные перевозцы стараются лично приехать к фронтовикам, поздравить с праздником, вручить сувениры. Этот год не стал исключением: 8 мая участников войны навестили глава округа Наталья Трунина, председатели Совета депутатов и Совета ветеранов Александр Бирюлин и Наталья Тюрина. По традиции поздравили ветеранов и представители компании «ФосАгро-Волга».

Директор компании Денис Сметов пожелал ветеранам крепкого здоровья и благополучия: «Низкий поклон за ваш подвиг, благодаря которому мы сегодня можем ежегодно чтить священный праздник Победы. Ваша жизнь – пример для всех нас».

В адрес ветеранов было сказано много слов благодарности за подвиг и героизм, неоценимый вклад в победу. В знак уважения и признания старейшим жителям округа вручили подарки, открытки, а также персональную «Карту Победы» – новую меру поддержки для ветеранов Великой Отечественной войны и детей военного времени от Министерства социальной политики Нижегородской области.

«ФосАгро-Волга» входит в крупнейшую российскую сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро»). Поздравительные мероприятия ко Дню Победы «ФосАгро-Регион» проводит ежегодно во всех регионах своего присутствия.

Ольга Буканова

На платной основе