Облик нашего города заметно меняется в лучшую сторону: активно благоустраиваются общественные пространства и придомовые территории. Это стало возможным благодаря участию в федеральном проекте «Комфортная городская среда», которая позволяет получать субсидии из разного уровня бюджетов на реализацию инициатив граждан.

Только в последнее время был обновлен сквер возле перевозского Дворца культуры, сквер «Молодёжный», где работы по расширению территории и её благоустройству до сих пор продолжаются. В настоящее время за счёт участия в проекте «Комфортная городская среда» наводится порядок на придомовых территориях возле дома №2 на улице Сельхозтехника и дома №4 на проспекте Советском. Здесь ведётся укладка асфальтобетонного покрытия, устанавливаются лавочки, светильники, урны. На реализацию проекта из федерального, областного и местного бюджетов выделено 374,6 тысячи рублей. Не остаются в стороне и сами жильцы, принимают посильное трудовое участие. Все работы по благоустройству генподрядчик обязуется выполнить до конца текущего месяца, но уже сейчас можно видеть, как преобразилась придомовая территория на улице Сельхозтехника.

Программа, кстати, будет действовать до 2024 года, поэтому перевозцы, которые хотят привести в порядок территорию возле своих многоквартирных домов, могут принять в ней участие. А для этого необходимо всего лишь собраться всем вместе, обсудить этот вопрос, составить протокол собрания и обратиться в администрацию округа, кабинет №13.

Елена Борисова