2 июня, вслед за Днём защиты детей, в Перевозе прошла акция «За жизнь!» в защиту детей нерожденных. Активисты местного православного клуба «Покров» вместе с единомышленниками уже четвертый год подряд выступают с призовом против абортов.

Крестный ход против абортов

После воскресного богослужения прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы прошли крестным ходом по перевозским улицам до центральной площади города. В своем обращении к собравшимся благочинный г.о. Перевозский протоирей Сергий Гаврилов напомнил о важности сохранения жизни каждому ребенку на Земле и отметил, что Россия уже много лет занимает лидирующие позиции в мире по количеству совершенных абортов. Церковь трактует это действо как преднамеренное детоубийство, поэтому верующие всегда будут призывать к недопущению в нашем обществе такого страшного греха.

Крестный ход против абортов

Стоит отметить, что с каждым годом подобные акции находят всё большую поддержку среди населения. В этот раз протест в адрес искусственного прерывания беременности высказали своими концертными номерами и самые маленькие перевозцы. Ученики Детской школы искусств прочитали стихи и посвятили песни тысячам неродившихся малышей, которые сегодня могли бы жить среди нас. Свои творческие и спортивные способности продемонстрировали юные воспитанницы Елены Воеводкиной из секции эстетической гимнастики, показав, какими успехами своих детей могли бы сегодня гордиться родители, когда-то пошедшие на аборт…

В завершение праздника присутствовавшие здесь ребята, загадав желания, отпустили в небо воздушные шары, а перевозцы получили буклеты с напоминанием о том, к чему может привести решение избавиться от ребенка.

Елена Страхова