Шесть дворовых площадок действовали в этом месяце в округе. На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Чайка» с 1 июня работала дворовая площадка «Спортивный дворик», которую посещали 20 ребят.

Программа дневного пребывания детей была насыщенна и разнообразна. Каждый новый день начинался с ободряющей и веселой зарядки, а продолжался спортивными и дворовыми играми. Мальчишки и девчонки смогли воспользоваться всеми площадками ФОКа – спортивным, тренажерным, теннисным и фитнес-залами, кинотеатром, бассейном, где охотно занимались и получали пользу для здоровья и заряд энергии, тем самым приобщаясь к активному досугу.

В День России наши ребята стали гостями Центральной детской библиотеки им. Л.Г. Волкова, где приняли участие в увлекательном квесте, посвященном истории родной страны. Незабываемо, здорово, интересно прошли окружные соревнования на ФОКе «Весёлые старты» среди дворовых площадок, где наша команда заняла 2 место. Понравился всем и флешмоб «За здоровый образ жизни», который подготовили участники мероприятия.

Первая смена закончилась, но, уверена, у ребят и тренеров надолго в памяти останутся дни, проведенные вместе в нашем «Спортивном дворике».

Е.А. Воеводкина, тренер-преподаватель