Торжественное открытие пяти мастерских в Перевозском строительном колледже состоится в понедельник, 16 декабря, в 11:00. В числе гостей мероприятия — министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.

Напомним, в текущем году колледж выиграл грант Министерства просвещения РФ по оснащению организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, материально-технической базой по приоритетным группам компетенций федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)», в рамках национального проекта «Образование».

Всего в Нижегородской области грант выиграли шесть образовательных организаций.

Перевозский строительный колледж первым открывает мастерские по компетенциям: «Кирпичная кладка», «Облицовка плиткой», «Геодезия», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Электромонтаж». Каждая мастерская оснащена уникальным, современным высокотехнологичным оборудованием, которое обеспечит практическую подготовку обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами «Ворлдскиллс Россия», а также послужит дополнительному профессиональному образованию взрослых, профориентации школьников и молодежи.