25 ноября сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Перевозский» совместно с членами общественного совета при отделе провели обучающий мастер-класс «Светоотражающий светофор: подарок — маме».

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» майор полиции Александр Парамонов в легкой и доступной форме рассказал школьникам о правилах безопасного поведения на улице, напомнив правила перехода проезжей части. Дорожный полицейский повторил с детьми сигналы светофора и еще раз напомнил, как вести себя в общественном транспорте.

Юным участникам движения объяснили, что использование светоотражающих элементов позволяет водителям вовремя заметить человека, вышедшего на проезжую часть, снижая риск попасть под колеса автомобиля. Также ребята узнали, что световозвращатели можно не только купить, но и изготовить самостоятельно. После чего школьники из светоотражающей бумаги самостоятельно изготовили «светофоры».

Ребята поблагодарили сотрудников дорожно-патрульной службы за интересное занятие и пообещали быть внимательными на дороге.